Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 29 мая 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации РИТЦ Банк лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

29 мая 2017

gerb

Информация Банка России от 29 мая 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации РИТЦ Банк лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

РИТЦ Банк лишился лицензии.
С 29 мая 2017 г. у кредитной организации "Международный коммерческий банк развития инвестиций и технологий (Центр)" (ООО) РИТЦ Банк отозвана лицензия.
Дело в том, что вследствие возникновения острого дефицита ликвидности банк утратил способность выполнять свои обязательства перед кредиторами и фактически прекратил операционное обслуживание клиентов. Значение всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) банка оказались ниже двух процентов, размер собственных средств (капитала) упал ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату госрегистрации кредитной организации.
До назначения конкурсного управляющего или ликвидатора в кредитной организации будет работать временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.
Кредитная организация не является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 01.05.2017 она занимала 555 место в банковской системе страны.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад