Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 27 февраля 2017 г. N ММВ-7-8/200@ "Об утверждении Порядка направления налогоплательщику требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи"

Обзор документа

17 мая 2017

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 27 февраля 2017 г. N ММВ-7-8/200@ "Об утверждении Порядка направления налогоплательщику требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи"

Обзор документа

Актуализирован порядок направления налогоплательщику требования об уплате налога, сбора, иных платежей в электронной форме.
Приведен в соответствие с законодательством порядок направления налогоплательщику требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.
Это обусловлено передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование.
Так, перечень участников информационного обмена пополнился плательщиками страховых взносов.
Кроме того, исключено положение о том, что требование не считается принятым налогоплательщиком, если оно не соответствует утвержденному формату.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 мая 2017 г. Регистрационный № 46729.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад