Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 31 декабря 2016 г. N 257н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Основные средства"

Обзор документа

2 мая 2017

gerb

Приказ Минфина России от 31 декабря 2016 г. N 257н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Основные средства"

Обзор документа

Вниманию государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений: принят стандарт бухучета "Основные средства".
Утвержден федеральный стандарт бухучета для организаций госсектора "Основные средства".
Стандарт устанавливает единые требования к бухучету активов, классифицируемых как основные средства, а также требования к информации об основных средствах (результатах операций с ними), раскрываемой в бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Положения стандарта применяются одновременно со стандартом бухучета для организаций госсектора "Концептуальные основы бухучета и отчетности организаций госсектора".
Прописано, как признаются объекты основных средств, как они оцениваются, как выбывают с бухучета. Уделяется внимание амортизации, обесценению объектов. Предусмотрено, как информация раскрывается в бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Стандарт применяется при ведении бюджетного учета, бухучета государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений с 1 января 2018 г., составлении бюджетной, бухгалтерской (финансовой) отчетности начиная с отчетности 2018 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 апреля 2017 г. Регистрационный № 46518.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад