Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Фонда социального страхования РФ от 28 марта 2017 г. N 114 "Об утверждении особенностей заполнения страхователями, зарегистрированными в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации, находящихся на территории субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4 - ФСС), форма которого утверждена приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. N 381"

Обзор документа

18 апреля 2017

gerb

Приказ Фонда социального страхования РФ от 28 марта 2017 г. N 114 "Об утверждении особенностей заполнения страхователями, зарегистрированными в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации, находящихся на территории субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4 - ФСС), форма которого утверждена приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. N 381"

Обзор документа

Новые особенности заполнения формы 4-ФСС для страхователей регионов - участников пилотного проекта.
С I квартала 2017 г. применяется новая форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС).
Кроме того, был продлен на 2017-2019 гг. срок реализации пилотного проекта, направленного на распространение прямых выплат страхового обеспечения по ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний территориальными органами ФСС РФ. Каждый год в течение указанного периода к проекту будет присоединяться по 13 регионов. Также был уточнен порядок уплаты страховых взносов в ФСС РФ в субъектах Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта.
В связи с этим пересмотрены особенности заполнения формы 4-ФСС в названных регионах.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 апреля 2017 г. Регистрационный № 46387.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад