Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 14 марта 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

14 марта 2017

gerb

Информация Банка России от 14 марта 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У банка "НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС" отозвана лицензия.
14 марта 2017 г. отозвана лицензия у ПАО КБ "НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС" на осуществление банковских операций.
Банк размещал денежные средства в низкокачественные активы, не создавал адекватных принятым рискам резервов, не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Надлежащая оценка кредитного риска выявила полную утрату банком собственных средств (капитала). Кроме того, банк не соблюдал требования в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган.
В банк назначена временная администрация до назначения управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Банк - участник системы страхования вкладов. Законом о страховании вкладов физлиц предусмотрена выплата страхового возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
Согласно данным отчетности по величине активов банк на 1 февраля 2017 г. занимал 217 место в банковской системе России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад