Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 3 марта 2017 г. N 253 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

7 марта 2017

gerb

Постановление Правительства РФ от 3 марта 2017 г. N 253 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Сокращен срок перечисления средств материнского капитала заявителю.
Внесены изменения в ряд актов Правительства РФ, которыми устанавливается порядок направления средств материнского капитала на компенсацию затрат, связанных с улучшением жилищных условий, получением образования ребенком (детьми), приобретением товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Так, срок перечисления средств маткапитала сокращен с 1 месяца до 10 рабочих дней с даты принятия решения об удовлетворении заявления о распоряжении этими средствами.
Кроме того, правила направления средств маткапитала на улучшение жилищных условий приведены в соответствие с изменениями, внесенными в Закон о дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей. В перечне документов, необходимых для распоряжения этими средствами, копия свидетельства о праве собственности заменена выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад