Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 3 марта 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "АНКОР БАНК" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

3 марта 2017

gerb

Информация Банка России от 3 марта 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "АНКОР БАНК" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

У "АНКОР БАНК" (АО) с 03.03.2017 отозвана лицензия.
С 03.03.2017 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у "АНКОР БАНК" (АО). Решение принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.
Банк размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов.
В банке назначена временная администрация сроком действия до момента назначения ликвидатора.
Банк участвует в системе страхования вкладов. Вкладчикам, в том числе ИП, выплатят страховое возмещение в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика.
По величине активов "АНКОР БАНК" (АО) на 01.02.2017 занимал 233 место в российской банковской системе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад