Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства культуры РФ от 11 ноября 2016 г. N 2468 "Об утверждении Порядка принятия объединением туроператоров в сфере выездного туризма по согласованию с Федеральным агентством по туризму решения об освобождении туроператора в сфере выездного туризма от финансового обеспечения ответственности туроператора и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора на следующий календарный год"

Обзор документа

9 января 2017

gerb

Приказ Министерства культуры РФ от 11 ноября 2016 г. N 2468 "Об утверждении Порядка принятия объединением туроператоров в сфере выездного туризма по согласованию с Федеральным агентством по туризму решения об освобождении туроператора в сфере выездного туризма от финансового обеспечения ответственности туроператора и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора на следующий календарный год"

Обзор документа

Как туроператоры в сфере выездного туризма освобождаются от финансового обеспечения их ответственности?
Определен порядок принятия объединением туроператоров в сфере выездного туризма по согласованию с Ростуризмом решения об освобождении туроператора от финансового обеспечения ответственности и уплаты взносов в фонд персональной ответственности на следующий календарный год.
Заявление об освобождении подается, если размер фонда персональной ответственности становится максимальным и составляет не менее 7% от общей цены турпродукта в сфере выездного туризма за предыдущий год.
Заявление составляется в письменной форме и удостоверяется подписью руководителя туроператора и главного бухгалтера, а также печатью туроператора (при ее наличии).
Закреплены порядок и сроки рассмотрения заявления, а также согласования решения с Ростуризмом.
Для согласования объединение туроператоров представляет в Ростуризм письменное обращение, копию заявления туроператора, проект решения объединения туроператоров. Определено содержание проекта.
Агентство в течение 5 дней со дня получения документов рассматривает их и направляет в объединение туроператоров письменное уведомление о согласовании решения либо об отказе в его согласовании с указанием причин отказа.
Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2016 г. Регистрационный № 45061.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад