Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 24 октября 2016 г. N 192н "О введении в действие международных стандартов аудита на территории Российской Федерации"

Обзор документа

15 ноября 2016

gerb

Приказ Минфина России от 24 октября 2016 г. N 192н "О введении в действие международных стандартов аудита на территории Российской Федерации"

Обзор документа

В России введены в действие 30 международных стандартов для аудиторов.
В соответствии с Законом N 403-ФЗ от 1 декабря 2014 г предусматривается переход на международные стандарты аудита (МСА). Минфином России указанные стандарты введены в действие на территории страны.
Речь идет о 30 стандартах. Среди них - контроль качества в аудиторских организациях; основные цели независимого аудитора и проведение аудита в соответствии с МСА; обязанности аудитора в отношении недобросовестных действий при проведении аудита финансовой отчетности; рассмотрение законов и нормативных актов в ходе аудита финансовой отчетности; информирование лиц, отвечающих за корпоративное управление, и руководства о недостатках в системе внутреннего контроля; планирование аудита финансовой отчетности и т.д.
Они вступают в силу со дня их официального опубликования и будут применяться со следующего года.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 ноября 2016 г. Регистрационный № 44299.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад