Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Указ Президента РФ от 24 марта 2023 г. N 191 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 10 сентября 2014 г. N 627 "О Военно-промышленной комиссии Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 24 марта 2023 г. N 468 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 г. N 1556 и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 27 февраля 2023 г. N 207 "Об утверждении Порядка перехода лиц, указанных в части 12 статьи 5 Федерального закона от 17 февраля 2023 г. N 19-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сферах образования и науки в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", с платного обучения на ..."
  • Приказ ФСБ России от 1 февраля 2023 г. N 51 "О признании утратившим силу приказа ФСБ России от 17 февраля 2020 г. N 57 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по принятию решений о возможности ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 января 2023 г. N 44/пр "О внесении изменений в Порядок составления и утверждения отчета о результатах деятельности федеральных государственных учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, и об использовании закрепленного за ними государственного имущества, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 14 июня 2022 г. N 477/пр"
  • Инструктивно-методические материалы по вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. N 968 "Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции"
  • Пояснительная записка к проекту Приказа МВД России "О внесении изменений в приложение N 2 к приказу МВД России от 5 октября 2017 г. N 766 "О государственных регистрационных знаках транспортных средств" (подготовлен МВД России 24.03.2023)

Утрачивают силу:

  • Приказ ФСБ России от 17 февраля 2020 г. N 57 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по принятию решений о возможности ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза и вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации" 
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 11 января 2012 г. N 1 "Об утверждении Требований к техническому описанию интерактивных форм заявлений о предоставлении государственных и муниципальных услуг, размещаемых в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и Порядка разработки и размещения интерактивных форм заявлений о предоставлении государственных и муниципальных услуг в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" 
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 28 ноября 2014 г. N 420 "О внесении изменений в порядок разработки и размещения интерактивных форм заявлений о предоставлении государственных и муниципальных услуг в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 11 января 2012 N 1 "Об утверждении требований к техническому описанию интерактивных форм заявлений о предоставлении государственных и муниципальных услуг, размещаемых в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (..."