Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Федеральной налоговой службы от 4 июня 2019 г. № ММВ-7-5/278@ "О повышении окладов работников территориальных органов Федеральной налоговой службы, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 мая 2019 г. № 369н "Об утверждении перечня территорий, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда по итогам 2017-2018 годов"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 29 мая 2019 г. № 676/19 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Тамбов" на территории Тамбовской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 29 мая 2019 г. № 673/19 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" на территории Пензенской области"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 мая 2019 г. № 368н "Об утверждении профессионального стандарта "Сборщик микросхем"
  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 28 мая 2019 г. № 369 "О повышении размеров окладов (должностных окладов, тарифных ставок) гражданского персонала федеральных бюджетных и казенных учреждений уголовно-исполнительной системы"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 24 мая 2019 г. № 654/19 "Об установлении тарифа на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефтепродуктов по маршруту "ПСП "Волгоград" (прием от ООО "ЛУКОЙЛ - Волгограднефтепереработка") - МП "Новороссийск" (ПК "Шесхарис"), оказываемые ПАО "ЛУКОЙЛ"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 20 мая 2019 г. № ВБ-372фс "Об осуществлении Федеральной службой по надзору в сфере транспорта, её территориальными органами и федеральным казенным учреждением "Информационный вычислительный центр Федеральной службы по надзору в сфере транспорта" полномочий заказчика"
  • Приказ Минфина России от 15 мая 2019 г. № 70н "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза международных почтовых отправлений и пересылаемых в них товаров"
  • Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 13 мая 2019 г. № 145 "О Конкурсной комиссии по отбору организаций - получателей субсидий из федерального бюджета, осуществляющих выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных средств массовой информации в рамках реализации федеральных проектов "Укрепление общественного здоровья", "Финансовая поддержка семей при рождении детей" и "Старшее поколение" национального проекта "Демография"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 19 апреля 2019 г. № 391 "Об утверждении перечня форм предоставления в обязательном порядке юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями информации для включения в государственную информационную систему топливно-энергетического комплекса"
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 12 апреля 2019 г. № 64 "Об утверждении формы отчетности об использовании средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для софинансирования расходов медицинских организаций государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в соответствии с территориальными программами обязательного медицинского страхования, на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала и порядка ее ведения"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 8 апреля 2019 г. № П/0125 "Об утверждении Регламента проведения Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 5 апреля 2019 г. № 93 "Об утверждении Регламента осуществления ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации"
  • Приказ МЧС России от 1 апреля 2019 г. № 186 "Об утверждении Перечня подразделений, учреждений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, дислоцированных в высокогорных местностях Российской Федерации на высоте от 1000 до 1500 метров над уровнем моря, а в исключительных случаях и ниже, служба в которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях"
  • Приказ Минфина России от 18 февраля 2019 г. № 22н "Об утверждении Порядка перечисления обращенных в собственность Российской Федерации денежных средств на счета, открытые соответствующим территориальным органам Федерального казначейства"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 4 февраля 2019 г. № 168 "Об утверждении порядка ведения специальной таможенной статистики"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 31 мая 2019 г. № 290 "О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 января 2017 г. № 24 "Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 31 мая 2019 г. № 289 "О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 5 мая 2017 г. № 215 "О представлении для размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных бюджетных учреждений, федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 28 мая 2019 г. № 418 "О признании утратившими силу приказов Минспорта России об осуществлении мониторинга выполнения плана-графика реализации Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 20 мая 2019 г. № ВБ-371фс "О внесении изменения в Положение о комиссии центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и лиц, замещающих должности на основании трудового договора в Федеральном казенном учреждении "Информационный вычислительный центр Федеральной службы по надзору в сфере транспорта", созданном для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере транспорта, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Ространснадзора от 26 февраля 2016 г. № СС-176фс"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 14 мая 2019 г. № 299 "О внесении изменений в Порядок рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для геологического изучения недр (за исключением недр на участках недр федерального значения и участках недр местного значения), утвержденный приказом Минприроды России от 10 ноября 2016 г. № 583"
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 7 марта 2019 г. № 40 "О внесении изменений в приложения к приказу Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 28 февраля 2014 г. № 19 "Об утверждении формы № 8 "Сведения о численности лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию" и порядок ее ведения"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 14 декабря 2017 г. № 1682/17 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" на территории Пензенской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 1 декабря 2017 г. № 1627/17 "Об установлении тарифа на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефтепродуктов по маршруту "ПСП "Волгоград" (прием от ООО "ЛУКОЙЛ - Волгограднефтепереработка") - МП "Новороссийск" (ПК "Шесхарис"), оказываемые ПАО "ЛУКОЙЛ"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 августа 2017 г. № 1141/17 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Тамбов" на территории Тамбовской области"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 28 декабря 2016 г. № 720 "Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства спорта РФ от 9 апреля 2015 г. № 374 "Об утверждении формы отчета о результатах мониторинга плана-графика реализации Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 22 мая 2014 г. № 344 "Об утверждении формы соглашения об осуществлении мониторинга выполнения плана-графика реализации Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 22 мая 2014 г. № 343 "Об утверждении порядка и формы представления ответственными исполнителями (соисполнителями) подпрограмм и исполнителями Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу данных в центр планирования и мониторинга"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 1 октября 2012 г. № 1970 "О компетенции таможенного поста Аэропорт Шереметьево (почтовый) Шереметьевской таможни"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 17 ноября 2011 г. № 2350 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых через таможенную границу Таможенного союза в международных почтовых отправлениях"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 15 ноября 2011 г. № 2328 "О компетенции Оренбургского почтового таможенного поста Оренбургской таможни"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 10 августа 2010 г. № 1495 "Об утверждении порядка ведения специальной таможенной статистики" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 30 сентября 2011 г. № 1989 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 10 августа 2010 г. № 1495 и в Порядок ведения специальной таможенной статистики, утвержденный приказом ФТС России от 10 августа 2010 г. № 1495"