Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы РФ от 18 января 2019 г. № 38/19 "Об утверждении форм, сроков и периодичности раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа по трубопроводам, а также правил заполнения указанных форм"
  • Приказ Управления делами Президента РФ от 10 января 2019 г. № 2 "Об утверждении Регламента осуществления Управлением делами Президента Российской Федерации ведомственного контроля за соблюдением требований Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и иных принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 27 декабря 2018 г. № 425 "Об утверждении Порядка включения жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, закрепленных на праве оперативного управления за Росалкогольрегулированием, его территориальными органами, в специализированный жилищный фонд Росалкогольрегулирования, исключения жилых помещений из специализированного жилищного фонда Росалкогольрегулирования, а также предоставления жилых помещений, включенных в специализированный жилищный фонд Росалкогольрегулирования, в пользование федеральным государственным гражданским служащим Росалкогольрегулирования, его территориальных органов"
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 27 декабря 2018 г. № 424 "Об учреждении знака отличия Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка "Почётный наставник"
  • Приказ Минфина России от 27 декабря 2018 г. № 290н "Об утверждении критериев приостановления операций по лицевым счетам, открытым в территориальных органах Федерального казначейства при казначейском сопровождении средств государственного оборонного заказа"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 декабря 2018 г. № 842н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по визуализации в анимационном кино"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 декабря 2018 г. № 841н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области инженерно-геодезических изысканий"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 декабря 2018 г. № 839н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по организации и оформлению проездных и перевозочных документов в пассажирских перевозках на железнодорожном транспорте"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 25 декабря 2018 г. № 475 "Об утверждении пределов автомобильного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Советск"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 20 декабря 2018 г. № ММВ-7-2/824@ "Об утверждении образца запроса налогового органа юридическому лицу, предусмотренного пунктом 6 статьи 6.1 Федерального закона от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", на бумажном носителе"
  • Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 19 декабря 2018 г. № 481 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников федерального государственного бюджетного учреждения "Дирекция по обеспечению деятельности Федерального агентства по управлению государственным имуществом", подведомственного Федеральному агентству по управлению государственным имуществом"
  • Приказ МИД России от 17 декабря 2018 г. № 24320 "Об утверждении единой методики расчета ставок сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 5 декабря 2018 г. № 1000 "Об утверждении форм заявлений об установлении, изменении или о прекращении существования санитарно-защитной зоны"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 3 декабря 2018 г. № 1598 "Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в федеральный бюджет"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 октября 2018 г. № 1461 "Об утверждении Порядка отбора субъектов Российской Федерации для предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходов, возникающих при реализации государственных программ субъектов Российской Федерации, мероприятия которых направлены на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования, в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования"
  • Приказ МИД России от 26 декабря 2018 г. № 24946 "О признании утратившими силу приказов Министерства иностранных дел Российской Федерации от 29 марта 2007 г. № 4418 и от 29 мая 2012 г. № 8264"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 января 2017 г. № 46н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по организации и оформлению проездных и перевозочных документов в пассажирских перевозках на железнодорожном транспорте"
  • Приказ МИД России от 14 декабря 2016 г. № 23359 "Об утверждении единой методики расчета ставок сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 июня 2016 г. № 286н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области инженерно-геодезических изысканий"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 7 апреля 2014 г. № 231/14 "Об утверждении форм, сроков и периодичности раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа по трубопроводам"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 31 января 2011 г. № 36-э "Об утверждении форм, сроков и периодичности раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке газа по трубопроводам, а также правил заполнения указанных форм"
  • Приказ МИД РФ от 29 марта 2007 г. № 4418 "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата Министерства иностранных дел Российской Федерации, территориальных органов - представительств МИД России на территории Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ МИД России от 29 мая 2012 г. № 8264 "О внесении изменений в квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата Министерства иностранных дел Российской Федерации, территориальных органов - представительств МИД России на территории Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, утвержденные приказом МИД России от 29 марта 2007 г. № 4418"