Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2018 г. № 1114 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Красноярского края на финансовое обеспечение подготовки г. Красноярска к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в рамках основного мероприятия "Обеспечение проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске" подпрограммы "Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан России" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2018 г. № 1117 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2014 г. № 963"
  • Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2018 г. № 1112 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на финансовое обеспечение мероприятий в области физической культуры и спорта"
  • Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2018 г. № 1111 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика"
  • Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2018 г. № 1110 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2016 г. № 841"
  • Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2018 г. № 1107 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2012 г. № 923"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 августа 2018 г. № 565н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по коммерческому осмотру вагонов в поездах, приему и выдаче груза и багажа"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 августа 2018 г. № 564н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по управлению рисками"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 27 августа 2018 г. № 197 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Федеральном агентстве по государственным резервам, его территориальных органах и подведомственных организациях"
  • Приказ Федерального агентства по недропользованию от 23 августа 2018 г. № 367 "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по недропользованию, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по недропользованию, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 22 августа 2018 г. № 514 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы государственной статистики от 14 апреля 2014 г. № 241 "Об утверждении Порядка проведения аттестации и сдачи квалификационного экзамена федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы государственной статистики"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 24 июля 2018 г. № 677 "Об утверждении методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве спорта Российской Федерации и порядка работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве спорта Российской Федерации"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 9 июня 2018 г. № 408 "Об аттестации экспертов, привлекаемых территориальными органами Федерального агентства по рыболовству к проведению мероприятий по контролю (надзору) в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
  • Приказ Министерства РФ по развитию Дальнего Востока от 27 августа 2018 г. № 154 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока внутреннего финансового аудита, утвержденный приказом Минвостокразвития России от 8 августа 2017 г. № 212"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 декабря 2015 г. № 943н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по коммерческому осмотру вагонов в поездах, приему и выдаче груза" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального агентства научных организаций от 22 сентября 2015 г. № 34н "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством научных организаций, и работниками, замещающими должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством научных организаций, и соблюдения ими требований к служебному поведению" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 сентября 2015 г. № 591н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по управлению рисками"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 9 июля 2012 г. № 10 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве спорта Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 22 сентября 2010 г. № 801 "Об организации работ по аккредитации граждан и организаций, привлекаемых в качестве экспертов, экспертных организаций к проведению мероприятий по контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации в установленной сфере деятельности"
  • Приказ Минсельхоза РФ от 22 апреля 2009 г. № 160 "Об утверждении Правил проведения карантинных фитосанитарных обследований" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального агентства научных организаций от 14 февраля 2018 г. № 2н "О внесении изменения в Положение о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством научных организаций, и работниками, замещающими должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством научных организаций, и соблюдения ими требований к служебному поведению, утвержденное приказом Федерального агентства научных организаций от 22 сентября 2015 г. № 34н"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 марта 2016 г. № 112н "О внесении изменения в профессиональный стандарт "Работник по коммерческому осмотру вагонов в поездах, приему и выдаче груза", утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 2 декабря 2015 г. № 943н"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 30 мая 2014 г. № 381 "О внесении изменений в Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве спорта Российской Федерации, утвержденную приказом Минспорта России от 9 июля 2012 г. № 10"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 1 августа 2013 г. № 597 "О внесении изменений в приказ Министерства спорта Российской Федерации от 9 июля 2012 г. № 10 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве спорта Российской Федерации"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 26 марта 2013 г. № 148 "О внесении изменений в Правила проведения карантинных фитосанитарных обследований, утвержденные приказом Минсельхоза России от 22 апреля 2009 г. № 160"