Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 11 сентября 2018 г. № 1082 "О ставках и базе для исчисления таможенных сборов за таможенное сопровождение и хранение"
  • Постановление Правительства РФ от 11 сентября 2018 г. № 1083 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования"
  • Постановление Правительства РФ от 11 сентября 2018 г. № 1081 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2018 г. № 1072 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу инвестирования средств пенсионных накоплений и временно свободных средств государственной корпорации, государственной компании в ценные бумаги"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 27 августа 2018 г. № 5687 "Об утверждении Положения о кадровом резерве Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальных органов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 августа 2018 г. № 550н "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за II квартал 2018 года"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 августа 2018 г. № 514н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в сфере национальных и религиозных отношений"
  • Приказ ФСБ России от 24 июля 2018 г. № 368 "Об утверждении Порядка обмена информацией о компьютерных инцидентах между субъектами критической информационной инфраструктуры Российской Федерации, между субъектами критической информационной инфраструктуры Российской Федерации и уполномоченными органами иностранных государств, международными, международными неправительственными организациями и иностранными организациями, осуществляющими деятельность в области реагирования на компьютерные инциденты, и Порядка получения субъектами критической информационной инфраструктуры Российской Федерации информации о средствах и способах проведения компьютерных атак и о методах их предупреждения и обнаружения"
  • Приказ ФСБ России от 24 июля 2018 г. № 367 "Об утверждении Перечня информации, представляемой в государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации и Порядка представления информации в государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы Российской Федерации"
  • Приказ ФСБ России от 24 июля 2018 г. № 366 "О Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам"
  • Приказ МЧС России от 12 марта 2018 г. № 99 "Об утверждении Порядка регистрации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований"
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 14 августа 2018 г. № 399 "О внесении изменений в приказ ФСО России от 12 января 2015 г. № 1 "О предоставлении субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим и лицам, уволенным с военной службы"
  • Приказ МВД России от 28 июня 2018 г. № 406 "О внесении изменений в Порядок принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 18 декабря 2017 г. № 933"