Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 29 июля 2017 г. № 228-ФЗ "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части провоза багажа"
  • Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2017 г. № 1120 "О Всероссийском конкурсе молодежных проектов"
  • Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2017 г. № 1119 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за II квартал 2017 г."
  • Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2017 г. № 1117 "Об утверждении норм и Правил обеспечения за счет средств федерального бюджета бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета..."
  • Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2017 г. № 1115 "Об утверждении Типовых правил обязательного страхования жизни и здоровья пациента, участвующего в клиническом исследовании биомедицинского клеточного продукта"
  • Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2017 г. № 1123 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий организациям авиационной промышленности, осуществляющим деятельность в области двигателестроения, на возмещение затрат на уплату купонного дохода по облигационным займам, привлеченным в 2015 - 2016 годах с предоставлением государственных гарантий Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 19 сентября 2017 г. № 1121 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета авиационным перевозчикам для возмещения недополученных ими доходов в связи с обеспечением перевозки пассажиров, заключивших договор воздушной перевозки с авиационным перевозчиком, в отношении которого принято решение о приостановлении действия сертификата эксплуатанта"
  • Постановление Правительства РФ от 24 мая 2017 г. № 624 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, а также применения печатей хозяйственных обществ"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 августа 2017 г. № 647н "Об утверждении профессионального стандарта "Технолог по наноструктурированным PVD-покрытиям"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 августа 2017 г. № 646н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по контролю и испытаниям наноструктурированных PVD-покрытий"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 августа 2017 г. № 645н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по исследованиям и разработке наноструктурированных PVD-покрытий"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 11 июля 2017 г. № ММВ-7-3/544@ "Об утверждении формы заявления на получение патента, порядка ее заполнения и формата представления заявления на получение патента в электронной форме"
  • Приказ МВД России от 30 июня 2017 г. № 429 "Об утверждении Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 мая 2017 г. № 454 "Об утверждении норм и порядка обеспечения за счет средств федерального бюджета бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем несовершеннолетних, находящихся в федеральных учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" 

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2005 г. № 659 "Об утверждении норм материального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях, несовершеннолетних, обучающихся и воспитывающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях - специальных профессиональных училищах открытого и закрытого типа и федеральном государственном учреждении "Сергиево Посадский детский дом слепоглухих Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 18 ноября 2014 г. № ММВ-7-3/589@ "Об утверждении формы заявления на получение патента" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 22 декабря 2015 г. № ММВ-7-3/591@ "О внесении изменений в приложение к приказу Федеральной налоговой службы от 18.11.2014 № ММВ-7-3/589@ "Об утверждении формы заявления на получение патента"