Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства РФ по развитию Дальнего Востока от 23 августа 2017 г. № 245 "Об утверждении типовой формы инвестиционного соглашения между Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и инвестором инвестиционного проекта"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 17 августа 2017 г. № 414 "Об установлении ограничения рыболовства пеляди в бассейне реки Печора в границах Ненецкого автономного округа в 2017 году"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 17 августа 2017 г. № 413 "Об установлении ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2017 году"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 14 августа 2017 г. № 406 "Об установлении ограничения рыболовства камбалы-калкан в Черном море в 2017 году"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 14 августа 2017 г. № 404 "Об установлении ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2017 году"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 августа 2017 г. № 1054/17 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола" на территории Республики Марий Эл"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 августа 2017 г. № 762 "Об утверждении примерных должностных регламентов федеральных государственных гражданских служащих Министерства образования и науки Российской Федерации"
  • Приказ МВД России от 9 августа 2017 г. № 618 "Об утверждении формы сертификата соответствия технических средств обеспечения транспортной безопасности требованиям к их функциональным свойствам"
  • Приказ Федеральной службы по аккредитации от 9 августа 2017 г. № 225 "О перечнях должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по аккредитации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также должностей в организации, созданной для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по аккредитации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны ..."
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 8 августа 2017 г. № 1288 "Об утверждении Порядка рассмотрения материалов, содержащих обстоятельства, являющиеся основанием для принятия (отмены) решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, а также форм решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, решения об отмене решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, уведомления иностранного гражданина или лица без гражданства о принятом решении о неразрешении въезда в Российскую Федерацию"
  • Приказ Федерального агентства морского и речного транспорта от 8 августа 2017 г. № 87/1 "Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по аккредитации от 7 августа 2017 г. № 223 "Об утверждении перечней должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих Росаккредитации и ее территориальных органов, работников организации, созданной для выполнения задач, поставленных перед Росаккредитацией, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Росаккредитации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 4 августа 2017 г. № 295 "Об утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии "Правила ядерной безопасности исследовательских реакторов"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 3 августа 2017 г. № 542 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в центральном, зарубежном аппаратах Федерального агентства по рыболовству и его территориальных органах, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и ФСБ России от 1 августа 2017 г. № 391/437 "Об утверждении типовых Требований к плану мероприятий по внедрению технических средств для проведения оперативно-разыскных мероприятий"
  • Приказ Минфина России от 22 июня 2017 г. № 99н "Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков и о признании утратившими силу приказов Министерства финансов Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 116н и от 7 сентября 2011 г. № 106н"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 23 августа 2017 г. № 440 "О внесении изменений в приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 08.08.2016 № 368 "Об утверждении порядка применения франкировальных машин"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ от 8 августа 2017 г. № 303 "О внесении изменений в некоторые приказы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, устанавливающие требования в области промышленной безопасности при добыче угля подземным способом"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 2 августа 2017 г. № 706 "О внесении изменения в Перечень видов спорта, в связи со сложностью и с иными особенностями которых возможны получение общественной организацией, осуществляющей их развитие, государственной аккредитации и приобретение ею статуса общероссийской спортивной федерации, если ее членами и (или) структурными подразделениями являются региональные спортивные федерации, осуществляющие свою деятельность на территориях менее чем половины субъектов Российской Федерации, утвержденный приказом Минспорта России от 09.06.2015 № 597" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 4 апреля 2016 г. № 394/16 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола" на территории Республики Марий Эл"
  • Приказ Федеральной службы по аккредитации от 20 декабря 2012 г. № 4877 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие Федеральной службы по аккредитации обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 12 ноября 2012 г. № 897 "О перечне должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве по рыболовству, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Минфина РФ от 30 сентября 2010 г. № 116н "Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ и ФСБ РФ от 15 января 2008 г. № 5/8 "Об утверждении типовых Требований к плану мероприятий по внедрению технических средств для проведения оперативно-разыскных мероприятий"
  • Постановление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 декабря 2004 г. № 11 "Об утверждении и введении в действие федеральных норм и правил в области использования атомной энергии "Правила ядерной безопасности исследовательских реакторов"
  • Приказ Минфина РФ от 7 сентября 2011 г. № 106н "О внесении изменений в Порядок ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 116н"