25 ноября 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

Правовые консультации (практика)

24 ноября 2016

В связи с изменениями от 3 октября 2016 года по срокам выплаты заработной платы говорится, что между выдачей аванса и выплатой заработной платы должно быть не более 15 дней. Если день выдачи зарплаты совпадает с выходным или праздничным днем, то она выдается раньше установленного срока. Когда в таком случае выдается вторая часть зарплаты: в установленный день или раньше, т.е. нужно ли соблюдать срок в 15 дней (тогда числа выдачи зарплаты и аванса будут постоянно меняться)?

21 ноября 2016

Пенсионер по линии МВД 1956 года рождения, ранее не имевший страхового стажа для назначения трудовой пенсии по старости, после выхода на пенсию по выслуге лет отработал пять лет в гражданской организации. В 2016 году ему исполнилось 60 лет. В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (далее - Закон N 400-ФЗ) право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет при наличии не менее 15 лет страхового стажа. Продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, в 2016 году составляет семь лет. Продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости, ежегодно увеличивается на один год до достижения стажа 15 лет (части 1, 2 ст. 35 Закона N 400-ФЗ). Верно ли, что в данной ситуации при ежегодном увеличении продолжительности страхового стажа данный гражданин может уйти на пенсию по старости только в 2016 году? Существуют ли иные условия для назначения трудовой пенсии по старости?
Опрос

Депутаты Госдумы предлагают запретить работодателям увольнять по сокращению штата работников, выплачивающих кредит за первое жилье. Одобряете ли вы такой запрет?

  • Да, ведь такие работники могут лишиться не только заработка, но и жилья
  • Нет, приобретая недвижимость в ипотеку необходимо "просчитывать" все возможные риски, в том числе и потерять работу
  • Мне все равно

Ответить

Баннер снизу_lege_img 7
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок