18 мая 2018

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

18 мая 2018

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • финансисты разъяснили особенности определения стоимости наследственного имущества
  • депутаты предложили увеличить размер ежемесячной денежной выплаты ветеранам боевых действий
  • ВС РФ утвердил обзор судебной практики по применению Закона № 223-ФЗ
  • в Госдуму внесен законопроект о расширении перечня льготников по земельному налогу
  • Минфин России объяснил, в чем состоит выгода от повышения зарплаты работникам
  • подготовлены предложения об уточнении порядка исчисления налога на имущество физлиц по кадастровой стоимости
  • Пленум ВС РФ разъяснил вопросы изменения судами категории преступления на менее тяжкую
Что ждет самозанятых: патенты, новый налог или неопределенность? Что ждет самозанятых: патенты, новый налог или неопределенность?
Мнения
Евгений Зяблов Уведомление о результатах проверки товарного знака: стратегия ответа

При регистрации товарного знака заявитель может получить предварительный отказ в виде уведомления о проверке обозначения на соответствие требованиям законодательства. Для того, чтобы такой отказ не стал окончательным, необходимо составить мотивированный ответ. О том, как это сделать, в своей авторской колонке расскажет наш эксперт, Евгений Зяблов, юрист патентно-адвокатского бюро "Гардиум".

Аналитические статьи
Правовые консультации (практика)

18 мая 2018

В ООО было два участника, у каждого из которых было по 50% доли. Один участник вышел из состава ООО в 2016 году, оставив долю обществу. Вопреки требованиям ст. 24 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" оставшийся участник до сих пор не оформил переход доли общества на себя, не оплатил её. Согласно письму ФНС от 06.07.2017 N ГД-4-14/13154@ по истечении года уже нельзя оформить переход доли общества к оставшемуся участнику. Как и кем будут оформляться решение о ликвидации ООО и иные документы в процессе ликвидации?

16 мая 2018

Администрация района отказала в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства. Организация подает иск в арбитражный суд о признании незаконным отказа в выдаче разрешения на ввод противопожарной насосной (водонапорной) станции и кольцевой сети противопожарного водопровода. В данном случае досудебный порядок урегулирования спора в виде направления претензии обязателен или возможно направить сразу исковое заявление в суд и ответчику? В течение какого срока ответчик должен ответить на претензию?

14 мая 2018

Организация переходит на электронный документооборот (ЭДО), в котором предполагается подписание гражданско-правовых договоров в электронном виде с помощью квалифицированной электронной подписи. Необходимо ли предварительно заключить на бумажном носителе, подписанном собственноручной подписью, документ (первый договор или дополнительное соглашение к ранее заключенным на бумажном носителе договорам), в котором стороны установят возможность обмена документами по ЭДО и их равнозначность документу на бумажном носителе? Или же достаточно такого документа в электронном виде, подписанного с помощью электронной подписи?
Опрос

На прошлой неделе Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости повышения пенсионного возраста, и сенаторы положительно оценили эту идею. В каком случае вы могли бы поддержать такую инициативу?

  • Если пожилым гражданам будет гарантировано трудоустройство по специальности
  • Если вырастет качество здравоохранения и социальной помощи
  • Если уровень жизни пенсионеров реально повысится
  • Не поддержу это предложение ни при каких условиях
  • Свой вариант

Ответить

Тест

Какие сделки с недвижимостью должны быть обязательно удостоверены у нотариуса?

Приглашаем пройти тест!


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2018. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок