22 марта 2011

ГАРАНТ. Новое в налоговом законодательстве от 22.03.2011
Горячие документы | Бизнес-справки | Аудио и видео | Форум юристов

Новая версия
ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

Система ГАРАНТ: новый эксперт в вашем офисе


Новое в налоговом законодательстве от 22 марта

Сегодня в выпуске:

  • Налоговые горячие документы
  • Налоговый календарь
  • Налоговое обозрение
  • Профессиональный разговор

Налоговые документы

Все горячие документы


Налоговый календарь

25 марта

28 марта

Все события календаря


Налоговое обозрение

О предоставлении отсрочки по уплате налога
Отсрочка (рассрочка) по уплате федеральных налогов в зачисляемой в соответствующий бюджет части на срок более 1 года, но не превышающий 3 лет, предоставляется по решению Правительства РФ.
Заявление подается в уполномоченный орган. В течение 5 дней его копия направляется в налоговый орган по месту учета. К заявлению прилагаются определенные материалы.
В частности, нужен документ, подтверждающий неперечисление средств для оплаты товаров (работ, услуг), поставленных (выполненных, оказанных) для государственных нужд в объеме, необходимом для уплаты налога. Речь идет об отсрочке по соответствующему основанию.
Поводом для предоставления отсрочки (рассрочки) также является угроза банкротства в случае единовременной уплаты налога. Данный факт устанавливается по результатам проведенного ФНС России анализа финансового состояния субъекта. Для этого применяется специальная методика. В настоящее время она дорабатывается.

Читать дальше...


Профессиональный разговор

Амортизация в БУ и НУ в конце года
Когда на конец года в НУ сумма по амортизации больше чем в БУ, попадает ли эта разница в расходы, не уменьшающие НОБ для налога на прибыль со знаком "-" (БУ 61099, НУ 61976, Расх. не умен.НОБ -877). Разница, думаю, из-за того что одно ОС в этом году самортизировалось, но осталось на балансе (не продавли, не модернизировали и т.д.). Верно ли я считаю?

Другие темы


Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бюджетный учет от 22.03.2011


Главные новости:


CЛУШАЙТЕ НОВОСТИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Узнавайте об изменениях в законодательстве,
не отвлекаясь от других дел


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


СОБЫТИЯ

29 марта в Москве состоится конференция "Коммерческая недвижимость: Прогнозы 2011. Инвестиционный потенциал. Юридические и налоговые вопросы". Организаторы: Газета The Moscow Times, международная юридическая фирма Salans и адвокатское бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".
Подробнее

12 - 13 апреля в Москве состоится профессиональный конгресс руководителей ТЭК: "Эффективная логистика в нефтегазовой отрасли". Организатором Конгресса выступает ГК "ОМТ-Консалт".
Подробнее

18 - 19 апреля в Москве состоится Всероссийский форум "Энергоэффективность в жилищном и коммунальном хозяйстве". В работе форума примут участие более 400 делегатов из различных регионов России.
Подробнее

1 апреля состоится Четвертая всероссийская конференция "Актуальные правовые вопросы телекоммуникационной отрасли 2011". Огранизатор: компания Infor-media Russia. Конференция ставит своей целью способствовать эффективному общению участников отрасли связи, экспертов и специалистов в области права.
Узнать больше

18 - 20 мая в Москве состоится 7-й Международный форум MedSoft - 2011 - выставка и конференция по медицинским информационным технологиям. Организатор: Ассоциация Развития Медицинских Информационных Технологий.
Подробнее


(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2011. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU