14 сентября 2012

ГАРАНТ. Еженедельный мониторинг московского законодательства от 14.09.2012
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Приложение "ГАРАНТ. Все кодексы РФ" теперь и на Android-устройствах

  • Все актуальные кодексы РФ
  • Удобный поиск
  • Не требует соединения с Интернетом
  • Доступ к 27 000 документов

Скачать бесплатно


 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 14 сентября 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 4 сентября 2012 г. N 453-ПП "О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"
    Скорректирован порядок управления госпрограммами Москвы и порядок предоставления субсидий юрлицам из бюджета города.
    Изменениями в порядок разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Москвы установлено следующее. В программы города могут вноситься изменения без корректировки правовых актов Правительства Москвы, в том числе, в случае принятия закона или правового акта Правительства Москвы, связанного с осуществлением мероприятий за счет бюджета города в форме субсидий юрлицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ и услуг, некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями.
    Также изменения внесены в Порядок предоставления субсидий из бюджета Москвы юрлицам, индивидуальным предпринимателям, физлицам - производителям товаров, работ и услуг, некоммерческим организациям. Уточняется, что действие Порядка распространяется на организации, не являющиеся государственными или муниципальными учреждениями.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 13 сентября 2012


  • Распоряжение Правительства Москвы от 10 сентября 2012 г. N 516-РП "Об утверждении Положения об информационно-аналитической системе мониторинга комплексного развития города Москвы"
    Создана информационно-аналитическая система мониторинга комплексного развития Москвы.
    Информационно-аналитическая система мониторинга комплексного развития города (ИАС МКР) представляет собой информационную систему, содержащую сведения об объектах жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, озелененных территориях, предприятиях, организациях, учреждениях, обслуживающих материальные, культурные, бытовые и социальные потребности населения города, видах работ, проводимых на объектах городского хозяйства. Сведения, содержащиеся в ИАС МКР используются для планирования, мониторинга и контроля за ходом комплексного развития города.
    Определена структура ИАС МКР, участники информационного взаимодействия, порядок информационного взаимодействия и использования ИАС.
    Департамент экономической политики и развития осуществляет правомочия собственника в отношении ИАС, функции госзаказчика промышленной эксплуатации и модернизации ИАС МКР, а также функции оператора. Промышленная эксплуатация и модернизация ИАС осуществляется за счет средств бюджета Москвы.
     

 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 12 сентября 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 11 сентября 2012



 

Экспресс-мониторинг московского законодательства от 10 сентября 2012


  • Постановление Правительства Москвы от 4 сентября 2012 г. N 449-ПП "Об установлении в особом порядке арендной платы для негосударственных образовательных организаций"
    Для негосударственных образовательных учреждений расчет арендной платы осуществляется в особом порядке.
    Установлено, что расчет арендной платы за используемые нежилые помещения по действующим и вновь заключаемым договорам аренды производится исходя из минимальной ставки арендной платы для негосударственных образовательных организаций. Последние должны реализовывать основные общеобразовательные программы дошкольного образования, основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности и государственную аккредитацию.
     

Вопросы и ответы Правового консалтинга: Бухучет и отчетность от 14.09.2012

Организация-турагент понесла расходы в виде скидок, предоставляемых клиентам при приобретении путевок. При этом путевки получены турагентом от туроператоров в рамках агентского договора (договора комиссии) для последующей продажи. Вправе ли организация-турагент в целях налогообложения прибыли учитывать данные доходы (агентские) в сумме фактически полученного агентского вознаграждения (за вычетом скидки), если предоставление скидки является инициативой самой организации-турагента и если в договоре с туроператором у турагента есть право предоставлять скидки за счет агентского вознаграждения? Как должна быть отражена скидка в счете туроператора и утвержденном отчете турагента? Как в бухгалтерском учете туроператора отражается скидка?
Юридические аспекты Согласно ст. 1 Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (далее - Закон N 132-ФЗ) туроператорская деятельность - деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом... 


 

Читайте новости ИА "ГАРАНТ" в Facebook и в Twitter



Преимущества в движении возможно останутся только у оперативных служб

Минфин предлагает наказывать за организацию финансовой пирамиды

Потерпевший в ДТП сможет сам выбрать вид возмещения по договору ОСАГО

 

"ГАРАНТ-Студент. Осенний семестр 2012"

  • Более 60 000 документов
  • Классика российского правового наследия
  • Впервые! «Домашняя правовая энциклопедия»

Скачать бесплатно


Подписка на журналы "Актуальная бухгалтерия", "Законодательство".


 

СОБЫТИЯ       

10–14 декабря 2012 г., Москва, семинар "Эффективная договорная работа: актуальные вопросы реформы ГК РФ и судебной практики". Подробнее

25-29 сентября 2012 г., Гонконг (Китайская Народная Республика), IV Международная конференция "Доверие и безопасность в информационном обществе" (Инфофорум-Гонконг). Подробнее

9-13 октября 2012 г., Москва, Русская Школа Управления приглашает на курс повышения квалификации для юристов по защите интеллектуальной собственности. Подробнее

7 декабря 2012 г., Москва, конференция "ГЧП в России". Подробнее

28 ноября – 15 февраля 2013 г., Москва, вечерний курс повышения квалификации "Ведение судебных споров: тактика, стратегия, доказательства, риторика и процесс". Подробнее 


 

(c) ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2012. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.
WWW.GARANT.RU