Новости и аналитика Информационное партнерство Мероприятия с участием ИА "ГАРАНТ" 4-я Международная конференция "Доверие и безопасность в информационном обществе"

4-я Международная конференция "Доверие и безопасность в информационном обществе"

Инфофорум в Гонконге: доверие и безопасность в информационном обществе

25-29 сентября в Гонконге (Китайская Народная Республика) состоится 4-я Международная конференция "Доверие и безопасность в информационном обществе" (Инфофорум-Гонконг).

Организатор конференции – Национальный форум информационной безопасности "Инфофорум", крупнейший профессиональный форум в Российской Федерации, который на протяжении 12 лет проводится при поддержке Государственной Думы РФ, Аппарата Совета Безопасности РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и других министерств и ведомств РФ.

Конференция посвящена теме "Диалог экспертов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР): сотрудничество в сфере информационных технологий, модернизации, инноваций и безопасности".

Главная задача конференции – познакомить российских участников с опытом решения актуальных проблем безопасности и внедрения комплексных инновационных решений в инфраструктуру Гонконга, других городов Китая и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Программа "Инфофорум-Гонконг" включает следующие тематические направления:
Безопасный и Разумный город: технологии будущего
ИКТ в сфере энергетики, энергоэффективности и экологии
Электронная коммерция, мобильный банкинг, безопасность платежей
Международный опыт противодействия киберпреступности, защита от мошенничества в Сети
Защита персональных данных при трансграничном электронном взаимодействии

В конференции принимают участие специалисты из России, Китая, стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В их числе – руководители органов государственного и муниципального управления и их структурных подразделений, ведущих российских, иностранных и международных ИТ-компаний, профессиональных ассоциаций, авторитетные эксперты отрасли.

В основе проведения конференции "Доверие и безопасность в информационном обществе" – успешный опыт Инфофорума в организации выездных мероприятий в формате "диалог экспертов". Международные конференции Инфофорума неизменно привлекают внимание представителей государственных и негосударственных организаций, содействуют укреплению делового сотрудничества российских и зарубежных компаний, имеют положительные отзывы участников, широко упоминаются в СМИ.

Программа и условия участия – на сайте www.infoforum.ru.
Дополнительная информация по тел. в Москве (495) 280-10-51