15 марта 2024

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Ежедневный мониторинг московского законодательства от 15.03.2024

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

Горячие московские документы

Приказ Департамента культурного наследия г. Москвы от 14 марта 2024 г. N 69 "Об установлении ограничений по размещению (обустройству) и эксплуатации в объектах культурного наследия, выявленных объектах культурного наследия нежилых помещений, предусматривающих возможность проживания в них"
О мерах по сохранению объектов культурного наследия в городе Москве.
Установлен запрет на размещение (обустройство) и эксплуатацию в объектах культурного наследия, выявленных объектах культурного наследия нежилых помещений, предусматривающих возможность временного либо постоянного проживания в них, соответствующих разработанным критериям.

Приказ Департамента г. Москвы по конкурентной политике от 1 марта 2024 г. N 70-01-28/24 "Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, при закупке которых заказчики города Москвы имеют право не проводить котировочные сессии и признании утратившими силу приказов Департамента города Москвы по конкурентной политике"
Об эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг в городе Москве.
Департаментом подготовлен обновленный перечень товаров, работ, услуг, при закупке которых заказчики города Москвы имеют право не проводить котировочные сессии при использовании Автоматизированной информационной системы "Портал поставщиков".
Приказ вступает в силу с 1 марта 2024 года.

Анонс
Сарбаш Сергей Васильевич

24 апреля 2024 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Анализ правовых позиций по залогу. Новое постановление Пленума Верховного Суда"

Спикер: Сарбаш Сергей Васильевич – д.ю.н., судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, Заслуженный юрист Российской Федерации

Зарегистрироваться на семинар

Клуб "Мой ГАРАНТ"

Присоединяйтесь к клубу

Присоединяйтесь к клубу "Мой ГАРАНТ"!
Для членов клуба: доступ к системе ГАРАНТ по номеру телефона, удобное мобильное приложение, курсы повышения квалификации на специальных условиях и другие возможности.
Вступить в Клуб
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Бухгалтерский и налоговый учет представительских расходов
В бухгалтерском учете представительские расходы признаются расходами по обычным видам деятельности. Никаких ограничений по видам и размерам представительских расходов в бухгалтерском учете нет. В налоговом учете представительские расходы в соответствии с закрытым перечнем учитываются в составе прочих...

Налоги и налогообложение

В бухгалтерском балансе недвижимость числится с 01.11.2014. С какой даты в 2024 году при продаже помещения можно будет не пересчитывать налоговую базу по УСН?
Пунктом 3 ст. 346.16 НК РФ определено, что в случае реализации (передачи) приобретенных (сооруженных, изготовленных, созданных самим налогоплательщиком) основных средств и нематериальных активов: - до истечения трех лет с момента учета расходов на их приобретение (сооружение, изготовление, достройку,...

Гражданское право

Можно ли трактористу, имеющему специальное образование и водительское удостоверение тракториста-машиниста, стать самозанятым и оказывать услуги сельскохозяйственному предприятию по услуге рытья траншей?
Ограничения для применения спецрежима в виде налога на профессиональный доход установлены в ст. 4 и 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход". Среди этих ограничений нет запрета на оказание услуг...

Трудовое право

Индексация среднего заработка работников
Индексации будет подлежать средний заработок только тех работников, которые входят в одно структурное подразделение, и при этом им всем повышены оклады. Обоснование вывода: Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы утверждено постановлением Правительства РФ от 24.12.2007...

Малый бизнес

Должен ли заказчик, осуществляющий закупку по Закону N 223-ФЗ, при поступлении запроса от оператора связи подтверждать соответствие персональных данных сведениям, заявленным в договоре?
Согласно п. 2 ст. 44 Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 126-ФЗ "О связи" правила оказания услуг связи утверждаются Правительством РФ. Правилами оказания услуг связи регламентируются взаимоотношения пользователей услугами связи и операторов связи при заключении и исполнении договора об оказании услуг...


Подписка на журнал "Законодательство"

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

События

19-22 марта 2024 г., Международная научно-практическая конференция "РусКрипто 2024". Подробнее.

20 марта 2024 г., Рейтинги вузов по федеральным округам выйдут 20 марта. Подробнее.

21 марта 2024 г., III-й ежегодный Форум Финансовых Директоров. Подробнее.

25 марта - 17 апреля 2024 г., Онлайн-курс повышения квалификации "Сделки в отношении прав на программы для ЭВМ и защита прав на такие программы: актуальные правовые и практические вопросы". Подробнее.

27 марта  2024 г., 29-я конференция "Информационные технологии в страховании". Подробнее.

3-5 апреля 2024 г., 20-й Международный форум MedSoft-2024 "Цифровое здравоохранение: сегодня и завтра". Подробнее.

4 апреля 2024 г., Форум «Территория безопасности – 2024». Подробнее.

4-5 апреля 2024 г., Форум "Интеллектуальная собственность 2024". Подробнее.

17-18 апреля 2024 г. "Всероссийский практикум по недропользованию: проблемы лицензирования". Подробнее.

24 апреля  2024 г., 8-я Всероссийская конференция "Информационные технологии в производстве". Подробнее.

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2024. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.