Новости и аналитика Новости ФНС России рекомендует: при заполнении справок 2-НДФЛ проверяйте данные физлиц!

ФНС России рекомендует: при заполнении справок 2-НДФЛ проверяйте данные физлиц!

ФОРМЫ

Справка о доходах физического лица (форма 2-НДФЛ) (форма и образец)

Другие формы

ФНС рекомендует: при заполнении справок 2-НДФЛ проверяйте данные физлиц!Соответствующее письмо разослала ФНС своим территориальным налоговым органам (Письмо ФНС России от 18 декабря 2015 г. № БС-4-11/22203@).

С 1 января 2016 года за каждую справку 2-НДФЛ, содержащую недостоверные сведения, может быть взыскан штраф в размере 500 рублей (ст. 126.1 НК РФ). Поэтому в будущем году полнота и достоверность сведений в форме 2-НДФЛ станет предметом пристального внимания со стороны налоговых органов. В связи с этим налоговым агентам рекомендуется принять меры по актуализации персональных данных физлиц – получателей доходов.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Утверждена "таможенная" статформа для участников внешнеэкономической деятельности в рамках ЕАЭС
Ведомство также обратило внимание на то, что с нового года налоговых агентов будут штрафовать за недостоверные сведения в этой справке и в других документах.

Изменены коды доходов и вычетов, указываемые в справке 2-НДФЛ
Соответствующий приказ ФНС России вступает в силу 29 ноября 2015 года.

Налоговики не располагают сведениями о доходах физлиц до 2001 года
Каким образом и где можно получить сведения о доходах и удержанных с него суммах подоходного налога за предыдущие периоды налоговая служба не уточняет.

Пиротехника: Новый год без последствий
Приближаются новогодние праздники, которые в России принято отмечать шумно, с использованием всевозможных фейерверков, петард и другой пиротехники. Но следует знать, что неправильное обращение с ними может представлять серьезную опасность. Как правильно выбрать и хранить пиротехнические изделия, где их можно использовать и какие меры безопасности при этом следует предпринять, узнайте из нашей инфографики.