Новости и аналитика Новости К ноябрю будут подготовлены предложения по поддержке предпринимателей, оказывающих социальные услуги

К ноябрю будут подготовлены предложения по поддержке предпринимателей, оказывающих социальные услуги

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогам встречи с предпринимателями в социальной сфере, состоявшейся 7 октября текущего года. Этот перечень опубликован сегодня на официальном сайте Правительства РФ.

Так, до 20 ноября Минэкономразвития, Минтруд, Минздрав, Минобрнауки, Минкультуры России и Министр РФ Михаил Абызов должны совместно с Агентством стратегических инициатив, общественными объединениями предпринимателей и работодателей подготовить предложения по установлению в законодательстве РФ определения предпринимательской деятельности, осуществляемой в целях оказания социальных услуг.

Минкультуры России и Росимуществу поручено проработать вопрос о предоставлении предпринимателям помещений для размещения книжных магазинов в федеральных учреждениях и организациях, подведомственных указанному министерству, на льготных условиях.

Кроме того, согласно перечню поручений необходимо изучить вопрос о субсидировании процентных ставок по кредитам, привлекаемым частным бизнесом в коммерческих банках для реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере социальных услуг. Этим займутся Минобрнауки, Минздрав, Минтруд, Минкультуры, Минэкономразвития и Минфин России. О результатах работы министерства должны доложить в правительство до 1 ноября.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Новости по теме:

В федеральном законодательстве могут впервые появиться нормы о социальном предпринимательстве – ИА "ГАРАНТ", 12 сентября 2013 г.