Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
На портале проектов НПА размещен проект приказа ФНС России об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость при оказании иностранными лицами услуг в электронной форме, порядка ее заполнения, а также формата представления в электронной форме (Проект приказа ФНС России, подготовлен 30.08.2023, ID 01/02/08-23/00141398).
Изменения связаны с ратификацией Протокола о внесении изменений в Договор о ЕАЭС от 29.05.2014 в части определения порядка взимания косвенных налогов при оказании услуг в электронной форме, который был подписан в Бишкеке 9 декабря 2022 года. Протокол устанавливает в рамках ЕАЭС порядок взимания НДС при оказании услуг в электронной форме налогоплательщиком одного государства налогоплательщику другого государства, а также физлицам, не являющимся ИП (см. новость от 26 июля 2023 года).