Новости и аналитика Новости Поставщики смогут подписаться на закупки конкретного региона

Поставщики смогут подписаться на закупки конкретного региона

Поставщики смогут подписаться на закупки конкретного региона
albertyurolaits / Depositphotos.com

На портале поставщиков появилась возможность подписаться на конкретный регион через создание необходимых фильтров, которые можно установить также и на начальную цену контракта, конкретного заказчика и тип закупки. Такая функция позволит получать предпринимателям более персонализированную информацию по актуальным предложениям, отмечается1 на сайте Мэра Москвы.

Подписку можно настроить как на один, так и на несколько регионов. Уведомления о подходящих закупках будут приходить сразу после их размещения на портале поставщиков. Каждой подписке можно будет присвоить название. Информацию о всех подписках можно корректировать по критериям закупок в личном кабинете предпринимателя.


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Помимо этого, сообщается об обновлении сервиса по работе с офертами на портале поставщиков. Обновление предполагает объединение в группу несколько оферт с разными условиями поставки, прикрепленных к одной позиции каталога, что позволяет создать одну оферту с разными условиями поставки в зависимости от региона или типа организации. Все поставки будут указаны на карточке товара сразу после подписания. При этом ограничение, которое не позволяет поставщикам устанавливать разные ценовые предложения для разных госзаказчиков одного региона, сохраняется.

Портал поставщиков был создан в 2013 году, он позволяет автоматизировать закупки малого объема. На сегодня на портале поставщиков уже зарегистрированы 210 тыс. предпринимателей со всей страны, заказчики Москвы и еще 36 регионов. Более тысячи сделок заключается ежедневно, а в каталог товаров, работ и услуг включены более 1,1 млн позиций. По словам Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, возможностям персонализации информации уделяется особое внимание, чтобы каждый предприниматель мог настроить портал для решения своих бизнес-задач.

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы (https://www.mos.ru/news/item/86867073/).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Читайте также:

Планируется уточнить требование о деофшоризации к участникам госзакупок

Планируется уточнить требование о деофшоризации к участникам госзакупок

Соответствующие поправки предлагается внести в Закон № 44-ФЗ.

В 2021 году продлена возможность 50% авансирования компаний, участвующих в госзакупках

В 2021 году продлена возможность 50% авансирования компаний, участвующих в госзакупках

Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.