Новости и аналитика Новости Рособрнадзор напомнил об упрощенном порядке ведения трудовой деятельности для иностранных студентов

Рособрнадзор напомнил об упрощенном порядке ведения трудовой деятельности для иностранных студентов

Рособрнадзор напомнил об упрощенном порядке ведения трудовой деятельности для иностранных студентов
photography33/ Depositphotos.com

Иностранные студенты – очники, осваивающие аккредитованные программы, смогут в свободное от учебы время заниматься трудовой деятельностью без разрешения на работу. Соответствующие законодательные поправки вступают в силу 5 августа 2020 г (информация Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки).


Узнайте последние изменения правового регулирования трудовых отношений и кадрового делопроизводства, пройдя обучение по программе повышения квалификации, и получите диплом установленного образца.


Если иностранец завершил или прекратил обучение, то трудовой договор или гражданско-правовой договор прекращается.

Рособрнадзор рекомендует руководителям образовательных организаций обратить особое внимание на оформление справок об обучении. Целесообразно вести учет бланков и нумеровать их, а также фиксировать места выдачи справок для своевременного информирования работодателя в случае завершения или прекращения обучения иностранным студентом.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Информация Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки "Об изменениях, которые внесены в Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Читайте также:

Дмитрий Медведев дал поручения по ускорению экономического роста

Дмитрий Медведев дал поручения по ускорению экономического роста

Они направлены на обеспечение координации работы по достижению начиная с 2021 года целевого уровня экономического роста не ниже 3%.