Новости и аналитика Новости Расчетная стоимость вновь возводимого жилья на Дальнем Востоке может быть увеличена

Расчетная стоимость вновь возводимого жилья на Дальнем Востоке может быть увеличена

Расчетная стоимость вновь возводимого жилья  на Дальнем Востоке может быть увеличенаС такой инициативой выступает Минвостокразвития России, о чем сообщает на своем официальном сайте. В частности, предлагается пересмотреть расчет стоимости кв. м при реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья на Дальнем Востоке, а также внести изменения в коэффициенты, предусмотренные в федеральной программой для дальневосточников.

Зам. главы Минвостокразивития Сергей Качаев объясняет это тем, что стоимость строительства в большинстве дальневосточных регионов значительно превышает среднероссийские показатели. В частности, отмечается, что по итогам прошлого года этот показатель в Дальневосточном федеральном округе был в 1,4 раза выше чем в России в среднем.

Сергей Качаев также предлагает пересмотреть механизм ликвидации аварийного жилья в дальневосточных регионах, признанного таким после 1 января 2012 года и привлечь финансовую поддержку из федерального бюджета.

Замминистра подчеркнул, что удельный вес аварийных домов на Дальнем Востоке остается самым высоким в стране.


Какие документы необходимо приложить к заявлению для получения жилищной субсидии? Ответ в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


При этом, по данным министерства, стоимость 1 кв. м нового жилья на Дальнем Востоке превышает цену заложенную в региональных программах расселения в среднем на 10-15 тыс. руб.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. № 308 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона

Читайте также:

Передача неиспользованных средств капремонта, находящихся на специальном счете региональному оператору, может стать возможной только по решению суда

Открытие доступа к неиспользованным средствам капремонта может стать прерогативой суда

Речь идет о случаях, когда собственниками не было принято решение о проведении капремонта в срок, предусмотренный региональной программой.

novostrojki-budut-oborudovatsya-sistemami-avtomaticheskogo-regulirovaniya-otopleniya-i-ventilyacii-v-zavisimosti-ot-temperatury-vozduha-

Новостройки будут оборудоваться системами автоматического регулирования отопления и вентиляции в зависимости от температуры воздуха

Это же требование закрепляется и в отношении капремонта всех зданий за исключением жилых.

 

Бесплатная приватизация жилья стала бессрочной

Ранее предполагалось, что она завершится до 1 марта этого года.