20 мая 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости
Мнения

Комиссаров Андрей

Проверки Роспотребнадзора: причины, порядок, последствия
Не меньший интерес для предпринимателей представляют проверки, осуществляемые Роспотребнадзором. Он контролирует, чтобы продажа товаров, оказание услуг и выполнение работ на территории Российской Федерации осуществлялись максимально качественно и безопасно для потребителей. В этой части цикла материалов о разных видах проверок предпринимателей наш эксперт, Андрей Комиссаров, руководитель коллегии адвокатов "Комиссаров и партнеры" расскажет, как вести себя, если пришли проверяющие из Роспотребнадзора.
Правовые консультации (практика)

19 мая 2016

В обществе с ограниченной ответственностью были два участника с долей в уставном капитале по 50% у каждого. Участник, являвшийся одновременно директором общества, умер. Устав общества не содержит условий относительно перехода доли в случае смерти участника. Какие действия следует предпринять оставшемуся участнику для дальнейшего функционирования общества, в частности для избрания нового директора? Следует ли уведомить налоговый орган в данной ситуации для внесения сведений в ЕГРЮЛ?

18 мая 2016

На территории организации имеется площадка пляжного волейбола - огороженная забором забетонированная площадка (4800 кв. м) с участками открытого песка для проведения соревнований. Земельный участок находится у учреждения в безвозмездном пользовании. По информации застройщика согласно сводному сметному расчету на строительство объекта работы по устройству площадки включены в главу "Благоустройство". Стоимость площадки учтена в стоимости расположенного рядом здания. Можно ли признать объектом недвижимости площадку для пляжного волейбола? Можно ли сдавать часть данного объекта в аренду?

16 мая 2016

Годовое собрание акционеров ЗАО проходит в соответствии с п. 1 ст. 47 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" не ранее чем через 2 месяца и не позднее чем через 6 месяцев после окончания финансового года. Можно ли на общем годовом собрании акционеров, проходящем 15 мая, принять решение, что дивиденды выплачиваются один раз в год - в декабре того же года и определить дату составления списка акционеров, получающих дивиденды, по состоянию на 15 декабря?
Результаты исследований

Только 11% респондентов готовы воспользоваться правом на получение земли в Дальневосточном федеральном округе

Только 11% респондентов готовы воспользоваться правом на получение земли в Дальневосточном федеральном округе
А более половины опрошенных (52%) заявили, что живут слишком далеко от регионов Дальнего Востока и переезжать туда ради дачи не планируют.

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок