Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Государственное унитарное предприятие реорганизовано путем преобразования в ООО. ООО зарегистрировано в налоговом органе. Так как у ООО еще не открыты расчетные счета, не получены коды статистики, нет печати, заключение договоров и реализация товара оформляются от имени ГУП. В уставе созданного в результате реорганизации ООО предусмотрено наличие у этого общества печати. Какие риски несет ООО в данной ситуации?

Государственное унитарное предприятие реорганизовано путем преобразования в ООО. ООО зарегистрировано в налоговом органе. Так как у ООО еще не открыты расчетные счета, не получены коды статистики, нет печати, заключение договоров и реализация товара оформляются от имени ГУП. В уставе созданного в результате реорганизации ООО предусмотрено наличие у этого общества печати. Какие риски несет ООО в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: