1 декабря 2023

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Мониторинг для бухгалтера бюджетной сферы от 01.12.2023

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

Новости

Добрый день!

Традиционно к концу года в законодательные и нормативные акты вносятся изменения, с которыми нам предстоит работать в новом году. И нынешний ноябрь не исключение: обновление Инструкций № 33н и 191н, поправки в Налоговый кодекс и федеральные стандарты ВФА, новая "первичка", важные изменения в части оплаты труда, увеличение штрафов и еще много чего... Какие-то нововведения уже успели вступить в силу, другие начнут применяться с 1 января. Мы подготовили традиционный обзор , чтобы вы были в курсе главных событий прошедшего месяца.

А после ознакомления с ноябрьскими новшествами бухгалтера ждет сверка с налоговыми органами. Получатели бюджетных средств, бюджетные и автономные учреждения должны в срок до 20 декабря 2023 года обеспечить годовую сверку по налоговым обязательствам. Это требование Минфина России. И в этой связи ведомство подготовило для организаций бюджетной сферы рекомендации по завершению финансового года, главная цель которых – обеспечить отражение в учете достоверных данных и успешно завершить расчеты с налоговой до конца 2023 года. Подробный обзор рекомендаций Минфина России, важные моменты относительно резервирования средств под уплату налогов/взносов, а также бухгалтерские проводки для безошибочного учета начисления и уплаты налогов/взносов в декабре 2023 и январе 2024 – в нашем специальном материале.

1 декабря 2023

Что учесть медицинским организациям для применения ставки 0% по налогу на прибыль? Что учесть медицинским организациям для применения ставки 0% по налогу на прибыль?
Самые заметные новости ноября для бухгалтера, экономиста, аудитора Самые заметные новости ноября для бухгалтера, экономиста, аудитора
Минфин России разместил на своем сайте инструкцию по работе с ЕНС Минфин России разместил на своем сайте инструкцию по работе с ЕНС
Как оформить результаты аудиторского мероприятия при проведении ВФА? Как оформить результаты аудиторского мероприятия при проведении ВФА?

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Сервисы

Производственный календарь 2022 год

 

Производственный календарь на 2024 год 

Аудио и видео

Изменения в законодательстве при подготовке годовой отчетности 2023 года Изменения в законодательстве при подготовке годовой отчетности за 2023 год
2023 год принес очередные изменения в наше законодательство. О всех нововведениях, которые необходимо учесть при подготовке, формировании и представлении годовой бухгалтерской и налоговой отчетности, расскажет эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Титова Елена.
Отчет об обязательствах учреждения (ф. 0503738): коротко о главном Отчет об обязательствах учреждения (ф. 0503738): коротко о главном
В нашем видеоматериале рассмотрим основные моменты по заполнению Отчета об обязательствах учреждения (ф. 0503738). Подробнее смотрите в новом видеоматериале Ирины Четиной – эксперта службы Правового консалтинга ГАРАНТ.
Анонс
Кузнецов Кирилл Владимирович

15 декабря 2023 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Контрактная система: ключевые ошибки заказчиков в 2023 году. Оформление исполнения контракта – приемка и экспертиза"

Спикер: Кузнецов Кирилл Владимирович – Руководитель консультационной практики и генеральный директор Центра эффективных закупок Tendery.ru, ведущий эксперт РАНХиГС при Президенте РФ

Зарегистрироваться на семинар

Инфографика
Вопросы и ответы Правового консалтинга
Проверьте себя

Какими корреспонденциями счетов учреждению отразить списание материальных запасов в связи с выявленным хищением (недостачей)?

Приглашаем пройти тест

Полезные материалы в системе ГАРАНТ

В течение ближайших дней Вам пригодятся наши материалы и сервисы:

Приглашаем стать частью большой команды ГАРАНТ!

Работа консультантом по бюджетному учету – удобная возможность развиваться самому, помогая другим! Не имеет значения, в каком регионе вы проживаете, – работать можно удаленно.

Если наше предложение заинтересовало вас, просто заполните и отправьте нам анкету. Будем рады вашему решению! 

События

20-22 декабря 2023 г.,  III Всероссийский практический семинар-конференция "ЖКХКонф 2023". Подробнее.

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2023. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.