IT
Новости и аналитика Новости Мосгосстройнадзор будет предоставлять услуги застройщикам только в электронном виде

Мосгосстройнадзор будет предоставлять услуги застройщикам только в электронном виде

Мосгосстройнадзор будет предоставлять услуги застройщикам только в электронном видеМосгосстройнадзор с 1 ноября 2014 года будет предоставлять услуги в отношении объектов капитального строительства только в электронном виде. Об этом сообщается на сайте Правительства Москвы.

Застройщикам предоставляются следующие услуги:

  • выдача разрешений на строительство;
  • выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию;
  • проверка объекта на соответствие техническим регламентам и проектной документации.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко утверждает, что уже сейчас срок выполнения заявки не превышает 10 дней. При этом чиновникам запрещено требовать у застройщиков документы, имеющиеся в распоряжении других органов власти.

По мнению Антосенко, перевод услуг полностью в электронный вид поможет еще заметнее снизить административные барьеры. Всех желающих обучают работе с порталом госуслуг на бесплатных семинарах.

С февраля 2013 года Мосгосстройнадзор выдал в электронном виде 708 разрешений на строительство и 184 разрешения на ввод объектов в эксплуатацию. В частности, в августе 2014 года таким образом были оформлены разрешения на ввод в эксплуатацию станции метро "Спартак", школ на Басовской и Синявской улицах, спального и хозяйственного корпусов 1-го Московского кадетского корпуса на улице Вучетича, здания блока начальных классов на Ельнинской улице и детского сада на Солнечногорской улице.

Стоит отметить, что в феврале 2013 года именно Мосгосстройнадзор выдал первое в России электронное разрешение на строительство.

 

 Документы по теме:  Новости по теме: