Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

В России будет разработан национальный план борьбы с офшорами

Общество

В России будет разработан национальный план борьбы с офшорами. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции по итогам саммита G8 Президент РФ Владимир Путин.

"Мы только сейчас принимаем закон по раскрытию конечного бенефициара. Этот закон прошел Государственную Думу, сейчас находится в Совете Федерации. Как только пройдет этот законопроект Совет Федерации, я, безусловно, его подпишу. И после этого мы, так же как и другие страны – члены "восьмерки", предложим национальный план борьбы с офшорами", – заявил глава государства.

Также Президент РФ отметил, что, по его мнению, избыточная офшоризация российской экономики наносит ей существенный вред, так как в такой ситуации, как правило, сложно определить конечных бенефициаров тех или иных сделок.

"Наши потенциальные инвесторы опасаются приходить в этой связи к нам в экономику зачастую с серьезными инвестициями, потому что не понимают, с кем имеют дело, и так далее. Это общая серьезная проблема", – подытожил он.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Приказ Минфина России от 13 ноября 2007 г. № 108н "Об утверждении Перечня государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны)"
 
Новости по теме:

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное