Новости и аналитика Новости Изменены сроки публикации сведений о средней численности работников компаний

Изменены сроки публикации сведений о средней численности работников компаний

Изменены сроки публикации сведений о средней численности работников компаний
© kantver / Фотобанк Фотодженика

ФНС России на своем официальном сайте напомнила об изменении сроков публикации сведений о среднесписочной численности работников организации за предшествующий календарный год. Теперь они будут публиковаться ежемесячно, а не раз в году, как это было ранее (приказ ФНС России от 13 сентября 2022 г. № ЕД-7-14/830@).

Как указала налоговая служба, сведения сначала будут размещены 1 апреля 2023 года, а в дальнейшем – 25 числа каждого месяца текущего календарного года до декабря. Далее размещение произойдет 1 апреля 2024 года.

Напомним, что сведения об организации, подлежащие размещению на сайте ФНС России в виде открытых данных, в том числе и сведения о среднесписочной численности работников организации, не предоставляются по запросам (п. 1.1 ст. 102 Налогового кодекса).

Также данные о среднесписочной численности можно найти в карточке организации в сервисе "Прозрачный бизнес". Они заполняются на основании данных расчета по страховым взносам (п. 3 ст. 80 НК РФ). Помимо этого, в карточке указываются данные о применении спецрежимов, о размере уплаченных налогов, полученных доходах и расходах, участии в консолидированной группе налогоплательщиков и другие сведения.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Налогоплательщики новых субъектов РФ заполняют распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей по общим правилам

Налогоплательщики новых субъектов РФ заполняют распоряжения о переводе денежных средств в уплату платежей по общим правилам

ФНС России привела единые реквизиты для перечисления налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, администрируемых налоговыми органами.

Профессиональный календарь на апрель 2023 года

Профессиональный календарь на апрель 2023 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в апреле 2023 года, а также информацию о профессиональных праздниках.

Какой период указывать в платежках на уплату НДФЛ: последние разъяснения ФНС России

Какой период указывать в платежках на уплату НДФЛ: последние разъяснения ФНС России

Напомним, в течение 2023 года у организаций-налогоплательщиков есть выбор применять уведомление об исчисленных суммах налогов, сборов, страховых взносов или использовать привычные платежные документы на уплату конкретного налогового платежа.