Новости и аналитика Новости Утверждена форма информации об отчуждении цифровых финансовых активов

Утверждена форма информации об отчуждении цифровых финансовых активов

Утверждена форма информации об отчуждении цифровых финансовых активов
© kantver / Фотобанк Фотодженика

ФНС России разработала форму информации об операциях по отчуждению цифровых финансовых активов или цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и утилитарные цифровые права (форма по КНД 1111657) (приказ ФНС России от 29 декабря 2022 г. № ЕД-7-11/1293@).

В ней указывают общие суммы доходов и расходов от отчуждения цифровых финансовых активов или цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые  активы и утилитарные цифровые права (в рублях), а также количество проведенных таких операций. 

Форма

СКАЧАТЬ

Информация об операциях по отчуждению цифровых финансовых активов и (или) цифровых прав, включающих одновременно цифровые финансовые активы и утилитарные цифровые права (Форма по КНД 1111657)

Еще 1267+ полезных бланков

Представляют такие сведения операторы информационных систем в отношении операций по отчуждению цифровых финансовых активов или цифровых прав, выпущенных в их информационной системе, которые совершены начиная с 1 января 2023 года и по которым оператор не признается налоговым агентом. Подать информацию нужно до 1 февраля года, следующего за отчетным налоговым периодом, то есть за 2023 год нужно будет отчитаться до 1 февраля 2024 года (п. 10 ст. 226.2 Налогового кодекса).

Данные направляются в налоговый орган по месту учета оператора в отношении каждого физлица, являющегося пользователем этой информационной системы, который был стороной таких операций в течение налогового периода.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Читайте также:

ЕНП и ЕНС: налоговики обещают не штрафовать за ошибки

ЕНП и ЕНС: налоговики обещают не штрафовать за ошибки

ФНС России сообщила, что при наличии разногласий по формированию сальдо ЕНС налоговые органы должны обеспечить проведение до 1 марта 2023 года индивидуальных сверок с плательщиками, до окончания которых исключить взыскание задолженности.

Заявление о налоговых льготах по транспортному и земельному налогам за 2022 год рекомендуется представить в I квартале 2022 года

Заявление о налоговых льготах по транспортному и земельному налогам за 2022 год рекомендуется представить в I квартале 2023 года

Информация о налоговых льготах потребуется налоговым органам при составлении сообщения об исчисленных налогах.

С 1 марта 2023 года повысятся акцизы на табачные изделия, жидкости для электронных сигарет

С 1 марта 2023 года повысятся акцизы на табачные изделия, жидкости для электронных сигарет

Закон о внесении изменений в ст. 181 и ст. 193 НК РФ сегодня подписал Владимир Путин.

Некоторые категории ИП и частнопрактикующих специалистов могут освободить от уплаты страховых пенсионных взносов

Некоторых ИП и частнопрактикующих специалистов могут освободить от уплаты страховых взносов

Поправки, предлагаемые внесенным в Госдуму законопроектом, распространяются на тех, кто получает пенсии за выслугу лет или по инвалидности.