Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Мобилизованные предприниматели смогут продолжить вести свою деятельность

Выбор редакции Бизнес
Мобилизованные предприниматели смогут продолжить вести свою деятельность
© AndreyBezuglov / Фотобанк Фотодженика
Мобилизованные предприниматели смогут продолжить вести свою деятельность
© AndreyBezuglov / Фотобанк Фотодженика

Президент РФ подписал закон, определяющий особенности призыва на военную службу по мобилизации предпринимателей и иных категорий граждан (Федеральный закон от 20 октября 2022 г. № 404-ФЗ). Закон вступает в силу со дня его подписания, а нормы распространяются на граждан, мобилизованных с 21 сентября 2022 года.

Согласно закону граждане, являющиеся ИП, учредителями (участниками) организаций, а также осуществляющими полномочия единоличного исполнительного органа, которые были призваны на военную службу по мобилизации имеют право продолжить заниматься предпринимательской деятельностью, в том числе через доверенных лиц.

На решение организационных вопросов, связанных с дальнейшим осуществлением предпринимательской деятельности им предоставляется пять рабочих дней.


Последние новости о СВО, частичной мобилизации, поддержке граждан и юрлиц в условиях санкций, а также аналитика по теме и "горячие документы" сразу после их подписания – в ежедневной рассылке Подписаться


Напомним, что ФНП и налоговые органы обслуживают мобилизованных граждан без очереди. Для этого только нужно предъявить повестку.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Читайте также:

СВО, военное положение, контртеррористическая операция: разбираемся в юридических терминах

Мобилизованным гражданам предоставили отсрочку по платежам за аренду федерального имущества

Минфин России подготовил меры поддержки мобилизованных граждан

Существенные условия госконтракта могут быть изменены, если поставщиками по ним являются мобилизованные ИП

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное