Новости и аналитика Новости Подготовлены рекомендации по заполнению обоснований бюджетных ассигнований на 2023 год

Подготовлены рекомендации по заполнению обоснований бюджетных ассигнований на 2023 год

Подготовлены рекомендации по заполнению обоснований бюджетных ассигнований на 2023 год
© AllaSerebrina / Фотобанк Фотодженика

Минфин России разработал методические рекомендации по заполнению обоснований бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов главными распорядителями средств федерального бюджета при составлении проекта федерального бюджета. Также подготовлены и методические рекомендации по заполнению обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, применяемых при составлении и ведении бюджетных смет федеральных казенных учреждений, на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. С текстами документов можно ознакомиться на официальном сайте Минфина России в подразделе "Обоснования бюджетных ассигнований / Методические рекомендации / 2023 год" раздела "бюджет" рубрики "Деятельность".

В рекомендациях, в частности, приведены особенности обоснования (расчетов) плановых сметных показателей на фонд оплаты труда и страховые взносы, на предоставление субвенции бюджетам регионов на реализацию различных нацпроектов и госпрограмм, на предоставление субсидий бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств при представлени предоставление различных социальных выплат и прочее.

Методические рекомендации по заполнению обоснований бюджетных ассигнований разъясняют особенности заполнения раздела форм обоснований бюджетных ассигнований "Оценка объема бюджетных ассигнований на долгосрочный период (за пределами планового периода)". В них также представлены особенности обоснования бюджетных ассигнований на предоставление субвенций на осуществление мер пожарной безопасности и тушение лесных пожаров, на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реставрацию и реэкспозицию мемориальных пушкинских музеев и музеев-заповедников и других расходов.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

С 1 января 2023 года отменят Порядок применения КБК № 85н

С 1 января 2023 года отменят Порядок применения КБК № 85н

Новый документ, который будет определять правила формирования и применения кодов бюджетной классификации, направлен на регистрацию в Минюст России.

Изменился ряд условий казначейского сопровождения: на что обратить внимание

Изменился ряд условий казначейского сопровождения: на что обратить внимание

Напомним, казначейское сопровождение является одним из основных инструментов предупреждения наиболее распространенного бюджетного нарушения — нецелевого использования бюджетных средств.

Самые важные новости мая для бухгалтера, экономиста и аудитора

Самые важные новости мая для бухгалтера, экономиста и аудитора

Поможет вспомнить наша традиционная подборка о самых заметных новостях прошедшего месяца.