Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Информация Минфина России и ФНС России. 25 января 2023

Архив

В этой новостной ленте представлены обзоры горячих документов Минфина России и ФНС России с возможностью их просмотра. Разъяснения ведомств по актуальным вопросам налогообложения, бухгалтерского и налогового учета публикуются ежедневно. Лента позволит бухгалтеру, финансисту, специалисту по налогам и сборам отслеживать все важные документы Минфина России и ФНС России и быть в курсе их позиции по спорным и сложным вопросам.

Не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

ФНС разработала очередной формат акта сверки принадлежности сумм, перечисленных в качестве единого налогового платежа
Письмо Федеральной налоговой службы от 9 января 2023 г. № АБ-4-19/7@ “О направлении типовых (рекомендуемых) форматов”
25 января 2023

Определены таможенные посты, оформляющие товары по процедуре свободного склада и при ее завершении
Приказ Минфина России от 18 октября 2022 г. № 151н “О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций, связанных с регистрацией таможенной декларации при помещении товаров под таможенную процедуру свободного склада и при завершении ее действия” (документ не вступил в силу)
25 января 2023

НДФЛ при продаже жилья в новых регионах: исчисляем минимальный предельный срок владения недвижимостью
Письмо Федеральной налоговой службы от 30 декабря 2022 г. N БС-4-11/17910 “О направлении информации”
25 января 2023

Заполнить и представить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансов, сборов, страховых взносов поможет памятка ФНС
Письмо Федеральной налоговой службы от 30 декабря 2022 г. № 8-7-02/0001@ “О размещении материала”
25 января 2023

При заполнении уведомления об изменении порядка исчисления авансовых платежей по налогу на прибыль указывается новый код
Письмо Федеральной налоговой службы РФ от 23 января 2023 г. № СД-4-3/631@ “О новом коде в уведомлении об изменении порядка исчисления авансовых платежей для бывших участников КГН”
25 января 2023

НДПИ в отношении кондиционных руд олова: особенности заполнения декларации
Письмо Федеральной налоговой службы от 23 января 2023 г. № СД-4-3/630@ “О заполнении налоговой декларации по НДПИ”
25 января 2023

Утверждена форма уведомления об использовании права на применение пониженных тарифов страховых взносов резидентами дальневосточной ТОР и свободного порта Владивосток
Приказ Федеральной налоговой службы от 23 декабря 2022 г. N ЕД-7-11/1249@ “Об утверждении формы, формата представления в электронной форме и порядка представления уведомления плательщика страховых взносов, получившего после 1 января 2023 года статус резидента территории опережающего развития, расположенной на территории Дальневосточного федерального округа, или статус резидента свободного порта Владивосток, об использовании права на применение единых пониженных тарифов страховых взносов”
25 января 2023

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное