Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Физлица, имеющие доступ к Личному кабинету налогоплательщика-физлица, получают от налогового органа необходимые документы в электронной форме. При этом в бумажном виде они не направляются.
Плательщиками, имеющими доступ к Личному кабинету, считаются физлица, получившие регистрационную карту и сменившие первичный пароль при входе в сервис, а также все пользователи, подключившиеся с помощью сертификата ключа электронной подписи или учетной записи ЕСИА.
При этом для пользователей Личного кабинета реализована возможность передачи в налоговый орган уведомления о направлении документов в бумажном виде, подписанного электронной подписью при снятии отметки с опции "Отказ от получения документов на бумажном носителе".
Снять отметку можно в разделе "Профиль". Также допускается направлять уведомление из раздела "Документы налогоплательщика" - "Электронный документооборот".
В этом случае налоговые уведомления таким налогоплательщикам будут включены в график массовой печати и рассылки после 1 сентября 2016 г.