Департамент доходов Минфина России: положение

Приказ Минфина России от 14 июня 2016 г. N 200 "Об утверждении Положения о Департаменте доходов Министерства финансов Российской Федерации"

Утверждено положение о Департаменте доходов Минфина России. Он является структурным подразделением Министерства и обеспечивает осуществление его функций по реализации госполитики в сфере бюджетной, налоговой, таможенной и других политик в установленной сфере ведения Министерства.

Департамент, в частности, подготавливает (участвует в подготовке) для внесения в Правительство РФ проекты федеральных законов, НПА Президента России и Правительства РФ и проекты других документов по вопросам в установленной сфере ведения Департамента; осуществляет формирование и ведение реестра источников доходов; готовит ежемесячный аналитический обзор исполнения бюджетов бюджетной системы по доходам для руководства Министерства.

Департамент подчиняется заместителю Министра финансов России. Структура и штатная численность его работников определяется Министром. Возглавляет Департамент директор, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Министром финансов России. В случае временного отсутствия директора его обязанности исполняет один из его заместителей в соответствии с приказом Министерства.

Документы, направляемые от имени Департамента по вопросам, входящим в его компетенцию, подписываются директором или его заместителями.

Источник: ИА "ГАРАНТ"