Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России О принятии получателями бюджетных средств обязательств, связанных с поставкой товаров, выполнением работ и оказанием услуг и подлежащих исполнению в 2016 г.

О принятии получателями бюджетных средств обязательств, связанных с поставкой товаров, выполнением работ и оказанием услуг и подлежащих исполнению в 2016 г.

Письмо Федеральной налоговой службы от 13 апреля 2016 г. № АС-4-5/6447 О принятии бюджетных обязательств и осуществлении закупок в 2016 г.

Разъяснено, что принятие получателями средств федерального бюджета обязательств, связанных с поставкой товаров, выполнением работ и оказанием услуг и подлежащих исполнению в 2016 г. в пределах соответствующих обязательств после 30 сентября 2016 г., допускается только в отношении закупок товаров, работ и услуг, указанных в постановлении Правительства РФ от 28 декабря 2015 г. N 1456.

Речь идет, в частности, о закупках товаров, работ и услуг в размере, не превышающем 10% суммы не использованных по состоянию на 30 сентября 2016 г. лимитов бюджетных обязательств на данные операции.

Указанное правило действует также в отношении закупок в соответствии с решениями Президента РФ и Правительства РФ, устанавливающими возможность принятия обязательств после этой даты.

Источник: ИА "ГАРАНТ"