Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России На сайте ФНС России можно найти информацию по вопросам создания и функционирования системы маркировки меховых изделий

На сайте ФНС России можно найти информацию по вопросам создания и функционирования системы маркировки меховых изделий

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 марта 2016 г. № ГД-4-19/3709@ “О направлении информации о создании системы маркировки”

С 01.04.2016 на территории государств - членов Таможенного союза и Единого экономического пространства запрещается оборот предметов одежды, принадлежностей к ней и прочих изделий из натурального меха без нанесения на них контрольных (идентификационных) знаков.

В настоящее время разрабатывается законодательная база в сфере маркировки и осуществляются мероприятия по формированию системы маркировки на территории России.

Нормативные правовые акты в сфере маркировки, в том числе, порядок реализации пилотного проекта и необходимые формы документов, будут размещены на официальных источниках публикации нормативных правовых документов.

Дополнительно на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) создан раздел, посвященный вопросам создания и функционирования системы маркировки, где размещена соответствующая информация.

Источник: ИА "ГАРАНТ"