Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России ФНС России популяризирует возможность получения госуслуг в электронном виде

ФНС России популяризирует возможность получения госуслуг в электронном виде

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 января 2016 г. № ОА-4-17/832@ “Об организации работы по информированию граждан о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде”

Сообщается о мерах для увеличения доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

ФНС России был утвержден План мероприятий по достижению значения показателя "доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме" к 2018 г. - не менее 70%.

В 2015 г. Минкомсвязью России были одобрены Методические рекомендации федеральным органам исполнительной власти по информированию граждан о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Указанные методические рекомендации целесообразно использовать при организации работы по информированию граждан о преимуществах получения госуслуг ФНС России в электронном виде и с использованием портала госуслуг.

Также необходимо организовать проведение мероприятий по популяризации возможности получения госуслуг, предоставляемых ФНС России, в электронном виде.

Информацию о проведении таких мероприятий нужно представлять ежеквартально в пояснительной записке к отчету по форме N 1-РНП "Сведения по основным показателям работы с налогоплательщиками".

Источник: ИА "ГАРАНТ"