Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Ссылаясь на судебную практику (определение ВС РФ от 19.10.2015 N 310-ЭС15-6966), ФНС России пояснила следующее. Были отменены судебные акты, которыми отказано во введении наблюдения по заявлению уполномоченного органа, основанном только на задолженности по страховым взносам в ПФР.
Когда задолженность по страховым взносам взыскивается в бесспорном порядке, право на обращение в суд с заявлением о признании должника банкротом возникает у уполномоченного органа по истечении 30 дней со дня принятия органом контроля за уплатой страховых взносов решения о взыскании задолженности за счет денежных средств должника (либо постановления о взыскании задолженности за счет иного имущества должника).