Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Об определении платы за услуги (работы) бюджетных учреждений Минфина России

Об определении платы за услуги (работы) бюджетных учреждений Минфина России

Приказ Минфина России от 28 сентября 2015 г. № 154н “О внесении изменения в Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства финансов Российской Федерации, оказываемые им сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 августа 2010 г. № 423”

Скорректирован Порядок определения платы за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности бюджетных учреждений Минфина России, оказываемые им сверх госзадания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах такого задания.

Закреплено, что если выполнение научно-исследовательских работ носит разовый (нестандартный) характер, то размер платы за них может определяться учреждением без согласования с Министерством.

Источник: ИА "ГАРАНТ"