Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Оптимизация системы управления и структуры территориальных налоговых органов: определены мероприятия по проведению эксперимента

Оптимизация системы управления и структуры территориальных налоговых органов: определены мероприятия по проведению эксперимента

Приказ Федеральной налоговой службы от 13 октября 2015 г. № ММВ-7-12/447@ “Об утверждении Плана мероприятий по проведению эксперимента по оптимизации системы управления и структуры территориальных налоговых органов”

В 2016 г. решено провести эксперимент по оптимизации системы управления и структуры территориальных налоговых органов по Республике Алтай и Межрегиональной инспекции ФНС России по Сибирскому федеральному округу.

Заданы 2 цели эксперимента. Первая - установить возможность повышения качества налогового администрирования за счет увеличения количества работников, деятельность которых связана с аналитическими, контрольными функциями и оказанием сервисных услуг, за счет снижения численности руководителей и обеспечивающих специалистов. Вторая - определить финансовую эффективность структуры и системы управления, удобство ее применения для налогоплательщиков.

Подготовлен план мероприятий по проведению эксперимента. Обозначены сроки их выполнения, определены формы реализации, назначены ответственные исполнители.

Источник: ИА "ГАРАНТ"