Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Порядок реализации ФНС России федерального бюджета на 2015 г.: внесены поправки

Порядок реализации ФНС России федерального бюджета на 2015 г.: внесены поправки

Приказ Федеральной налоговой службы от 6 октября 2015 г. N ММВ-7-5/440@ "О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 23 января 2015 года N ММВ-7-5/25@ "О мерах по выполнению Федеральной налоговой службой как главным распорядителем средств федерального бюджета постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2014 года N 1563"

Скорректирован приказ ФНС России о мерах по выполнению налоговой службой постановления Правительства РФ о порядке реализации федерального бюджета на 2015 г.

Установлено, что заключение в 2015 г. получателем средств федерального бюджета договоров, срок исполнения которых завершается в 2016-2017 гг., осуществляется на основании решения ФНС России в размере не более 50% бюджетных ассигнований при включении в указанные договоры положений об условиях их исполнения в соответствующем финансовом году.

Договоры, предусматривающие оплату после 2017 г., заключаются в соответствии с решениями Правительства РФ. Согласно поправкам при исполнении таких госконтрактов авансовые платежи из бюджета их исполнителям перечисляются на счета, открытые ТОФК в учреждениях ЦБ РФ. По решению Правительства РФ это может распространяться на договоры, заключаемые исполнителем с привлекаемым им соисполнителем.

Копии решений ФНС России или Правительства РФ получатель представляет в соответствующий ТОФК при постановке на учет бюджетного обязательства, возникшего из указанного договора.

Источник: ИА "ГАРАНТ"