Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Рассчитываем налоги с помощью специализированных калькуляторов на сайте ФНС России

Рассчитываем налоги с помощью специализированных калькуляторов на сайте ФНС России

Приказ Федеральной налоговой службы от 11 августа 2015 г. № СА-7-6/344@ “О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 24.12.2013 № ММВ-7-6/635@ «Об официальном Интернет-сайте Федеральной налоговой службы»

Заново утверждено Положение об официальном сайте ФНС России, содержащем блоки региональной информации управлений Службы по субъектам Федерации. Существенно оно не изменилось.

Как и ранее, сайт создан для того, чтобы информировать плательщиков о налоговом законодательстве, доводить до них актуальную справочную и разъяснительную информацию, снизить объем бумажного документооборота. С его помощью также оказываются госуслуги.

Адрес сайта тот же - http://www.nalog.ru. Англоязычная версия - http://eng.nalog.ru.

Сведения на сайте - это совокупность федеральной и региональной информации. Она отображается по принципу геотаргетинга. Он представляет собой метод выдачи посетителю содержимого, соответствующего его географическому положению, определенному автоматически.

По-прежнему выделяются 2 вида меню: информационное и пользовательское. Первое вмещает в себя весь объем информации, удовлетворяющей как запросы пользователей, так и требования нормативных правовых актов. Второе обеспечивает навигацию по сайту на основе жизненных ситуаций.

Пересмотрен регламент наполнения сайта. Расширены возможности ресурса. Так, появилась дополнительная опция, позволяющая рассчитывать налоги с помощью специализированных калькуляторов. Еще одно новшество - получение через сайт открытых и общедоступных сведений ЕГРН об иностранных организациях.

Источник: ИА "ГАРАНТ"