Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Размещение средств ФНБ в ценные бумаги, связанные с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов: изменения в порядке учета ценных бумаг

Размещение средств ФНБ в ценные бумаги, связанные с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов: изменения в порядке учета ценных бумаг

Приказ Минфина России от 24 марта 2015 г. № 47н “О внесении изменений в Порядок расчетов при размещении средств Фонда национального благосостояния в ценные бумаги российских эмитентов, связанные с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 7 июля 2014 г. № 58н” (не вступил в силу)

Скорректирован порядок расчетов при размещении средств Фонда национального благосостояния в ценные бумаги российских эмитентов, связанные с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов.

Допускается учет Минфином России именных ценных бумаг не только на счете депо в депозитарии, но и на лицевом счете в реестре владельцев указанных ценных бумаг, ведение которого осуществляется регистратором.

Источник: ИА "ГАРАНТ"