Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Ведомственные перечни государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными госучреждениями: формируем реестровые записи

Ведомственные перечни государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными госучреждениями: формируем реестровые записи

Приказ Минфина России от 29 декабря 2014 г. № 175н "Об утверждении Порядка формирования (изменения) реестровых записей при формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, включая правила формирования информации и документов для включения в реестровую запись, структуры уникального номера реестровой записи"

Федеральные госорганы ведут ведомственные перечни государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными госучреждениями. В отношении каждой государственной услуги и работы формируется реестровая запись. Установлен порядок формирования реестровой записи.

Это делается в электронной форме в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет". Запись формируется автоматически по итогам заполнения органом экранных форм веб-интерфейса информационной системы.

Каждая реестровая запись имеет уникальный номер. Утверждена его структура.

Реестровая запись подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица органа.

Прописан порядок формирования информации и документов для включения в реестровые записи.

Источник: ИА "ГАРАНТ"